1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. В стране невыученных уроков

В стране невыученных уроков - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Лия Гераскина

Год написания: 1965

Жанр произведения: сказка

Главные герои: Витя – школьник.

Краткое содержание сказки «В стране невыученных уроков» для читательского дневника показывает, как путешествие мальчика в необычную страну, помогло ему стать лучше.



Сюжет

Вите Перестукину учеба дается трудно. Родители обвиняют мальчика в недостатке характера. Однажды, он получил пять двоек, на каждом уроке по одной. После тяжелого дня мать заставила делать домашнее задание. Уроков было много, сделать не получалось. Тогда Витя в отчаянии бросил учебники на пол. И вот случилось чудо – учебники ожили, и сговорились отправить ленивого мальчика в Страну невыученных уроков. В замок Страны можно было войти, написав без ошибок слова замочек и ключик. Старуха запятая сетовала, что ученик неверно ее ставил. В своем приговоре «казнить нельзя, помиловать», поставленная запятая спасла от гнева Глагола. Витя видит, что лес засыхает, животные погибают. Это из-за неправильно ответа, что вода, которая испаряется, исчезает. Тогда мальчик вспомнил, как образуется дождь. Из-за решения задачи пострадали люди. Он встретил землекопа, у которого нет туловища. Ошибки приходится исправлять. Воспоминание, что корова не плотоядная, а травоядная, позволяет животному вернуться на луг. От жары тяжело живется белому медведю. С помощью географии, вспомнив полюса, все отправляются домой. Это путешествие положительно повлияло на Витю. Он стал лучше учиться, и ценить уроки.

Вывод (мое мнение)

Школа – это место, где можно узнать много ценных вещей. Многие из них пригодятся в жизни. Не стоит лишать себя этой возможности. А ошибки, как детей, так и взрослых влияют на других, важно вовремя их исправлять.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. Наринэ
      3 июня 2020 18:15
      Идеальный сайт РЕКОМЕНДУЮЮЮЮЮ !!!!!!!!!!
    2. I Love Roblox ✨❤️
      24 ноября 2022 19:23
      Согласна,если лень читать то захожу на сайт и читаю книгу в Кратце мне нравится 👍 рекомендую
    3. Софья
      16 февраля 2024 17:41
      Шикарный сайт!!!!!!!!!!!! Рекомендую!