1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Фомка - белый медвежонок

Фомка - белый медвежонок - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Вера Васильевна Чаплина

Год написания: 1947

Жанр: рассказ

Главные герои: Фомка, автор, летчик

Краткое содержание рассказа «Фомка- белый медвежонок» для читательского дневника расскажет историю подаренного медвежонка, который попал в Москву.



Сюжет

Маленького белого медвежонка подарили летчику жители острова Котельного. Летчик решил отвезти зверя в Москву и посадил его в ящик. Но там бедный медвежонок постоянно кричал. Тогда его вынули из ящика, и он сам нашел для себя удобное место.

Фомка оказался очень умный, когда на остановках все выходили из самолета, он также выходил и играл на зеленой травке, но по первой же команде бежал обратно и забирался в свое излюбленное кресло.

В Москве летчик некоторое время держал мишутку в собственной квартире, но это было очень неудобно, поэтому Фомка отправился в зоопарк. Он поехал в автомобиле, и ему очень понравилось смотреть в окно на красивые московские улицы.

Вывод (мое мнение)

Автор с такой любовью описывает медвежонка и других животных, что понятно, она не делает различия между людьми и животными. Медвежонок Фомка в ее рассказе предстает как маленький мальчик-шалунишка.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. ера
      15 декабря 2021 11:51
      где ,что понравилось?ааааа