1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Серая звездочка

Серая звездочка - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Заходер Борис

Жанр: сказка

Главные герои: жаба, цветы, скворец, бабочка, мальчик

Детские произведения всегда так добры и непосредственны, их не мешает читать и взрослым, чтобы вспоминать простые истины, краткое содержание сказки «Серая звездочка» для читательского дневника трогает за душу добротой и искренностью.



Сюжет

Ёж решил рассказать сынишке про Серую звездочку, малыш удивился — разве такие звезды бывают? Оказалось, была. Милая жабка попала в сад и стала питаться гусеницами, улитками и слизняками. Цветы благодарили ее за избавление от паразитов. Жабка не знала своего имени, и все стали придумывать ей прозвище. Скворец предложил именовать ее Серой звездочкой. Бабочка хотела избавиться от врага и позвала мальчишку. Он заметил Серую звездочку, обозвал ее уродливой жабой и метнул в нее камень. Бедняжка едва успела спрятаться в кустах роз. Она долго плакала, а цветы и скворец ее успокаивали и говорили, что неважно, как ее звать, они любят ее. Но малышка не забыла о случившемся и днем уходила, чтобы мальчик снова не напал на нее.

Вывод (моё мнение)

Внешность и имя — атрибуты, по которым мы различаем других, но они поверхностные. Если у человека добрая душа, то не имеет значения, как он выглядит и какое у него имя, мы любим его за поступки и качества.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое