1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Приключения Незнайки и его друзей

Приключения Незнайки и его друзей - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Николай Николаевич Носов

Год написания: 1954

Жанр: повесть-сказка

Главные герои: коротыш Незнайка

Краткое содержание сказки «Приключения Незнайки и его друзей» для читательского дневника обязательно вас заинтересует и заставит прочитать трилогию о веселых человечках и об их веселых и опасных путешествиях на Земле и Луне.



Сюжет

В чудесном городе под названием Цветочный живут маленькие человечки со смешными именами: Незнайка, Знайка, Шпунтик и Винтик-механики, доктор Пилюлькин, музыкант Гусля, толстый Пончик и много других. У каждого из них есть свой домик, и они постоянно заняты делом: выращивают овощи и фрукты, делают научные открытия, собирают механизмы, которые помогают им в работе.

Но размеренную жизнь в городе часто нарушает своим баловством или кознями Незнайка, который любит что-то сломать или разбить, кого-то подергать за косички, похвастаться, а то и просто приврать, но выдать свои выдумки за чистую правду.

Но этот коротышка вовсе не злой и не противный, он добродушный и веселый малый, а свои поступки совершает не из злого умысла, а по простоте души.

Вывод (мое мнение)

В первой части книги описываются приключения Незнайки в родном городе и его взаимоотношения с друзьями. Читатели настолько полюбили бесшабашного малыша, что автор написал продолжение его приключений в Солнечном городе и на Луне. Везде, где бы ни побывал смешной Незнайка, он находил хороших друзей и оставлял о себе добрую память.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. пик
      26 августа 2021 19:50
      фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
    2. Лия
      31 июля 2021 09:32
      Спасибо огромное за помощь.