1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Кто чем поёт

Кто чем поёт - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Бианки Виталий

Жанр: рассказ

Главные герои: лесные обитатели

У Бианки во всех книгах отчетлива идея единения с природой, и краткое содержание рассказа «Кто чем поет» для читательского дневника это подтверждает.



Сюжет

В лесу каждый поет на своем языке. Лягушка протяжно квакает. Аист стучит клювом под ритм. Выдувает свои песни выль. К аисту присоединился дятел, добавляя четкий, твердый ритм. А малыш-жучок принимается жужжать. Скрипачка-саранча играет на шероховатых лапках ног, будто на струнках. К ней присоединяются целый оркестр кузнецов. Птицы поют хвостами, крыльями, развевающимися на ветру, и дополняют песни прекрасными голосами.

Вывод (моё мнение)

Каждое живое создание любит жизнь и существует для целей, о которых мы можем не знать. Каждый жучок, каждый кузнечик, птица, лягушонок — все имеют плоть, нервную систему, они чувствуют и страх, и боль, и удовольствие, и радость. Не стоит считать, что природа не нужна человеку, человек крепко связан с природой, и обитатели природы — наши братья меньшие, это правда, нас связывает что-то общее — жажда жизни, инстинкты — самосохранения, выживания, продолжения рода, и пренебрежение природой, игнорирование ее потребностей или нанесение ей вреда — ухудшение собственного положения и преступление против будущих поколений.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
4 комментария
Новое
    1. птица
      26 августа 2022 15:16
      хорошо мне это помогло
    2. Комент
      17 сентября 2020 21:15
      И мне помогло спасибо
    3. Лиза
      29 июля 2020 14:20
      спасибо мне это очень помогло
      1. Святослав
        2 августа 2023 08:11
        Спасибо мне очень понравилась