1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Булька

Булька - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Лев Николаевич Толстой

Год написания: 1862

Жанр: рассказ

Главные герои: автор, Булька

Краткое содержание рассказа «Булька» для читательского дневника расскажет о необыкновенно умной и храброй собаке, с которой было связано много интересного в жизни автора.



Сюжет

Автор, бывший страстным охотником, имел много собак. Среди них выделался пес Булька, которого хозяин взял еще щенком и сам вырастил. Булька был смелый, сильный и преданный пес. Однажды хозяин поехал на Кавказ, он был офицером, и не стал брать с собой собаку. Но пес сломал раму в комнате, где его заперли и пробежал по следам хозяина двадцать верст, пока не нагнал его.

Булька постоянно ходил на охоту и вел там себя очень смело, если не сказать безрассудно. ОН мог кинуться и на кабана, и на волка, поэтому часто бывал ранен и хозяину приходилось за ним ухаживать.

А однажды бедный пес чуть не погиб, когда колодники, убивавшие бездомных собак, схватили его и также хотели прикончить. НО ему повезло, он сумел вырваться и спрятаться.

Вывод (мое мнение)

Собаки - самые преданные животные, они могут быть самыми лучшими друзьями и никогда не предадут. Они защищают своего хозяина и готовы отдать свою жизнь за него. Даже когда хозяин зашивал псу живот, делал ему больно, Булька только лизал ему руки и терпел.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. настя
      13 августа 2021 10:41
      вау классная сказка