1. Фригато
  2. /
  3. Биографии
  4. /
  5. Путешественники
  6. /
  7. Колумб Христофор

Краткая биография Христофора Колумба: самое главное и важное

Скачать:

Колумб ХристофорХристофора Колумб (1451 – 1506), за свою жизнь, был купцом-мореплавателем, исследовал побережье Гвинеи, занимался торговыми операциями, за которые разыскивался властями. Его величали Адмиралом обеих Индий, а потом заключили в тюрьму. Но в историю он навсегда вошел, как открыватель Америки.

Достоверных сведений о месте рождения Колумба нет. Известно, что его отец был гражданином Генуэзской республики, что сам Христофор учился в университете Падуи и, женившись, обеспечивал семью не всегда законными способами.



Обладая большим опытом мореплавания и научными знаниями, Христофор Колумб задумывает найти короткий путь на Восток – к сказочной Индии. Около десяти лет он ищет средства для экспедиции и находит поддержку при испанском дворе.

Колумб возглавляет небольшую флотилию и 3 августа 1492 года три каравеллы взяли курс на Запад. Больше месяца корабли шли в открытом океане, удаляясь от берега в неизвестность. Доходило до бунта моряков. Но Колумб, путем уговоров, обещаний и манипуляций довел дело до конца. 12 октября 1462 года Америка была открыта.

За первой экспедицией последовали еще три. В морских путешествиях Христофор Колумб провел время почти до самой смерти. Он исследует вновь открытые земли, основывает колонии, присоединяет к испанской короне новые территории. Из-за распрей с королевскими чиновниками, он подвергается аресту, но, в конечном итоге, обвинения были сняты.

Не получив быстрый доход из американских колоний власти быстро охладели к их основателю. Многие чины, титулы и привилегии были у него отобраны; особенно после открытия Веско да Гама пути в Индию. Великий путешественник окончил дни в бедности. Лишь после завоевания богатых индейских государств, его открытия были оценены испанской короной по достоинству.

Добавить в избранное

Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое
×