1. Фригато
  2. /
  3. Биографии
  4. /
  5. Политики
  6. /
  7. Путин Владимир Владимирович

Краткая биография Путина Владимира Владимировича: самое главное и важное

Скачать:

Путин Владимир ВладимировичПутин Владимир Владимирович (7 октября 1952 г. - ???). Президент Российской Федерации, фактический руководитель государства с 2000 года. Сторонник жесткой централизованной власти и повышения роли России в международных делах.

Родился в Ленинграде (1952), в рабочей семье. После окончания ЛГУ, был направлен на работу в органы госбезопасности. Служил в территориальных частях контрразведки Ленинградской области, потом в ГДР. Отличился при попытке штурма здания резидентуры советской внешней разведки.



В период дезинтеграции СССР из партии не выходил. Во время ГКЧП написал рапорт об увольнении из органов. После распада советского государства работал в команде А. Собчака.

В обстановке борьбы за влияние различных группировок, получил пост в администрации теряющего способность к управлению Б. Ельцина. Пройдя ряд должностей, Путин становится главой ФСБ и председателем Совета безопасности.

Организация разгрома кавказских сепаратистов в Дагестане и Чечне принесли Путину популярность среди населения. В 2000 году, после внезапной отставки действующего президента, победил на выборах в первом туре.

В результате эффективной политики, которая опиралась на содействие силовых структур и части национально ориентированной буржуазии, Путин в короткий период провел ряд преобразований. Была реформирована армия; победа во второй Чеченской войне (2001), разгром Грузии (2008) и действия на отдаленном сирийском ТВД (с 2017) доказали эффективность реформы.

Ему удалось победить компрадорский олигархат и проводить гораздо более независимую политику. Значительные средства из бюджета были направлены на развитие социальной структуры. Поднялся престиж России. Все это привело к одобрению политики Путина двумя третями граждан РФ.

После того как иностранному капиталу не удалось превратить Россию в сырьевую колонию, противостояние с Западом вернулось на уровень холодной войны. На этом фоне происходит сближение с Китаем и другими государствами, стремящимися к независимости.

Результаты выборов 2018 года показали, что политика, проводимая действующим президентом РФ, опирается на реальную поддержку населения страны.

Добавить в избранное

Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое